Ароматизированная вода:Что это?

Ароматизированная вода:Что это?

Вода неотъемлемая часть здорового питания, поэтому всегда стоит иметь ее под рукой. Если вам не нравится натуральный вкус воды или вы ищете сладость в напитках, тут приходит на помощь «ароматизированная вода». На что обратить внимание, чтобы самое лучшее и оптимальное решение?

Вода необходима для правильного функционирования всего тела. Чтобы быть абсолютно здоровым, нужно выпивать не менее 2 литров воды каждый день, но на практике это часто бывает сложно. Для многих ее вкус препятствие. Любители сладких напитков часто предпочитают соки, нектары, холодный чай или кофе с сиропами. К сожалению, ни один из этих заменителей не утоляет жажду и не заботить о вашем теле и водном балансе. В таких напитках обычно огромное количество сахара, а переборщив с продуктами, богатыми кофеином, увеличивается риск обезвоживания. Вода, безусловно, лучший выбор для нашего здоровья и единственный напиток, который одновременно содержит нулевое количество калорий и обладает множеством полезных свойств.
Для тех, кто еще не уверен в эффективности, так называемый ароматизированной воды. Естественный вкус свежих фруктов отличная решение освежиться и хороший способ выработать привычку систематически выпивать воду в течении дня. Вот пять причин, по которым стоить пить «ароматизированную воду» каждый день!

1. «Ароматизированная вода» обладает неповторимым вкусом.

Приготовить «ароматизированную воду» несложно, а освежающий вкус такой домашней композиции превосходит другие напитки. Чтобы приготовить вкусный напиток, понадобится вода, любимые нарезанные фрукты и несколько листиков свежей зелени. Вода с лимоном и мятой самый простой и популярный способ освежиться в жаркие дни. Вы легко можете заменить лимон кусочками апельсина или грейпфрута. Также подойдут сезонные фрукты, такие как малина или клубника, кусочки арбуза, дыни или манго. Если нет возможности приготовить «ароматизированную воду» в домашних условиях, возьмите те, которые доступны в магазинах и супермаркетах, например, Essence с мандарином и лемонграссом не только обладает уникальным вкусом, но также не содержит сахара или подсластителей.


2. «Ароматизированная вода» может иметь хороший состав.

В магазинах, помимо регулярно подслащенных напитков, есть также низкокалорийные «ароматизированные воды». Напитки с натуральным составом не содержат глюкозных сиропов или консервантов, поэтому они могут быть интересным предложением для всех любителей сладких напитков, которые хотели бы начать заботиться о своем здоровье.
«Ароматизированная вода» также подойдет людям, которые пьют воду каждый день, но иногда хотят разнообразить свой рацион фруктовыми напитками не в ущерб ежедневной калорийности.

3. «Ароматизированная вода» хороший выбор для людей, заботящихся о своей фигуре.

Люди, придерживающиеся правильного питания, также могут уверенно употреблять «ароматизированную воду», не опасаясь увеличения веса. Как это возможно? Вода, обогащенная натуральными фруктовыми нотками, практически не имеет калорий. Она не содержит сахара и искусственных ароматизаторов, поэтому являются хорошим союзником в борьбе за стройную фигуру.

4. «Ароматизированная вода» может стать шагом к привычке пить воду каждый день.

Хотя вода, безусловно, самый полезный напиток, многим просто не нравится ее вкус. Для тех, кто все еще не может привыкнуть к простой воде и каждый день предпочитает подслащенные напитки, отличным предложением станут «ароматизированные воды» с оттенком освежающих фруктов, например со вкусом лимона, клубники или арбуза. Такие напитки могут помочь снизить потребление сахара и калорий в вашем рационе и заменить вредные напитки менее сладкой альтернативой. Кто знает, может, следующим этапом будет сознательный выбор в пользу обычной воды?

5. «Ароматизированная вода» отличное решение для занятых людей.

Хотя самостоятельно приготовить ароматизированную воду несложно, у многих людей нет времени создавать свои собственные освежающие композиции. Кроме того, у нас есть доступ к свежим фруктам в основном только в сезон, а что делать в остальные времена года? Решением для занятых людей являются готовые «ароматизированные воды», широкий выбор которых можно найти практически на прилавках любого магазина или супермаркета. Эти напитки доступны в газированных или негазированных версиях с различными вкусами, с сахаром, подсластителями, сиропами или без них. Так как же выбрать лучший?
Прежде всего, внимательно читайте этикетки и выбирайте те, которые имеют простой и короткий состав, не содержат глюкозно-фруктозный сироп и консервантов. Также стоит искать только низкокалорийные или совсем безкалорийные версии, состоящие только из воды и натуральных фруктовых ароматов. Хотя такие напитки не должны заменять естественную воду в рационе, она может быть вкусной альтернативой и частью здорового питания, особенно без добавления сахара.

Закрыть меню
×
×

Корзина