Аквагимнастика или как польза воды может укрепить иммунитет

Аквагимнастика или как польза воды  может укрепить иммунитет

Тренировка может происходить не только в спортзале, но и в бассейне. Такой вид занятия спортом называется аквагимнастикой и способствует выполнению ряда задач. Эти занятия позволят поддерживать тело в достаточной спортивной форме. Кроме этого, они могут укрепить здоровье и избавиться от лишнего веса.

Выполнение поставленных задач осуществляется за счет особенностей занятия спортом в воде. Вода имеет большее сопротивление, чем воздух, что обеспечивает повышенный расход энергии. При этом если скорость и интенсивность движения в водной среде повышается, то расход энергии и сжигание жировых запасов больше, чем при занятиях на суше. Кроме укрепления мышц, улучшения состояния суставов, занятия в воде придают коже большую эластичность.

Занятие гимнастикой в воде позволяет предотвратить и исправить заболевания, присущие опорно-двигательному аппарату. Кроме этого, она может исправить осанку, сделать суставы более гибкими, увеличить выносливость, повысить координацию. Высокая эффективность и польза для женщин, которые беременны.

Среди условий, которые необходимы для аквагимнастики, можно выделить необходимость точного следования инструкциям тренера и учет нагрузки в соответствии с возрастом и состоянием здоровья. Желаемый результат достигается за счет систематичности тренировок и правильной регуляции нагрузок. Оба эти фактора способствуют достижению желаемого в безопасном режиме для здоровья и с максимальной эффективностью. Ощутимые результаты можно увидеть уже примерно через один месяц занятий.

Противопоказаний к занятиям водной гимнастикой практически нет. Есть единственная особенность, из-за чего аквагимнастика может быть противопоказана. Ею является невозможность организма человека переносить хлорку, что содержится в воде, которой наполнен бассейн. Аквагимнастика — это уникальный способ, что может обеспечить хорошее самочувствие и улучшить настроение, а также поддержать мышечный тонус и укрепить иммунитет. Это способ поддержать и укрепить здоровье в воде.

Закрыть меню
×
×

Корзина