Что происходит, если пить 8 стаканов воды в день

Что происходит, если пить 8 стаканов воды в день

Питьевая вода чрезвычайно важна. Человеческое тело на 60% состоит из воды. Без жидкости оно не работает должным образом, появляются усталость и слабость. Поэтому нужно выпивать от 1,5 до 2 литров жидкости каждый день, тем более в жару или при высоких физических нагрузках. Практическое правило: 8 стаканов воды в день покрывают потребность организма в жидкости.

1. Оставаться в форме и быть мотивированным

Если жидкости не хватает, исчезает мотивация, и на ее место приходят слабость и уныние. Это особенно важно, когда человек занимается спортом, творчеством или учится. Тело теряет жидкость, и резервуар надо пополнять постоянно. Это единственный способ оставаться в форме и чувствовать себя хорошо.

2. Улучшить способность думать

Чтобы мозг нормально функционировал, его надо снабжать достаточным количеством жидкости. Исследования показывают, что даже легкое обезвоживание может нарушить многие функции мозга. В результате страдают концентрация, память и настроение.

3. Уменьшить головную боль

Очень часто головные боли указывают на недостаток жидкости. У некоторых это также может быть причиной мигрени. В некоторых случаях питьевая вода может облегчить симптомы головной боли.

4. Убрать жир на животе

Никто не любит говорить об этом, но частые запоры могут оказать нагрузку на организм и привести к раздражающему вздутию живота. Простое, но эффективное лечение: пейте больше воды! Это способствует лучшему пищеварению и предотвращает вздутие и болезненные запоры.

5. Легче худеть

На питьевой воде работает весь метаболизм, и тот, кто достаточно пьет, может стимулировать эти процессы. Между прочим: жажду часто принимают за голод. Это означает, что потребляются ненужные калории, хотя можно было просто выпить стакан воды.

6. Улучшить состояние кожи

Органам и клеткам требуется большое количество жидкости для функционирования. Питьевая вода оказывает положительное побочное действие на кожу. Она становится упругой и свежей.

Совет для тех, кто не любит обычную воду

Многие пьют слишком мало воды, потому что она для них безвкусная. В таком случае следует добавлять фрукты. Положите в воду ломтик лайма, лимона или апельсина. Цитрусовые придают аромат, не добавляя калорий. Ломтики огурца или листики мяты также могут сделать воду вкуснее.

Просто попробуйте положить в графин разные фрукты или травы и залить их негазированной водой. Так можно быстро приготовить модный и полезный напиток – настоянную воду.

Закрыть меню
×
×

Корзина