Секреты воды: Знаем ли мы о ней все?

Секреты воды: Знаем ли мы о ней все?

Всем известно, что вода таит в себе много секретов, которые постепенно раскрываются учеными. Давайте разберемся, что из себя представляет вода. Вода — основная составляющая живых организмов. Она покрывает нашу землю на 70%, и только 3% из всего объема — пригодны к употреблению. Основная масса пресной воды хранится в ледниках. Нужно беречь этот бесценный дар.

Откуда взялась вода, что мы о ней знаем

Есть множество предположений, но уверенности и окончательного ответа нет. С каждым годом ученые узнают об этом источнике жизни все больше, например, вместо трех агрегатных состояний ученые выявили 5 жидких и 14твердых. Или еще пример, подтверждающий уникальность привычного нам вещества. Когда происходит охлаждение воды до -120 С, она становится вязкой, а при охлаждении более -135 С — вода превращается в нечто твердое, как стекло.

Вода и человек

Всем известно, что без воды человек может просуществовать не более трех суток, тогда как без еды примерно месяц. Дело в том, что с помощью воды в организме происходят все процессы, связанные с жизнедеятельностью. Кроме того, организм не может откладывать воду в своих резервах, в отличие от витаминов. Порой мы даже не подозреваем, что наш организм посылает нам сигналы о том, чтобы мы срочно выпили стакан воды. Мигрень может быть признаком начальной стадии обезвоживания. Нельзя этого допускать. Можно легко это определить по цвету мочи. Она должна быть почти прозрачной. Это говорит о том, что у организма есть достаточное количество воды для всех процессов, происходящих в организме. А вещества, которые нужно выводить из организма — находятся в небольших объемах. Нужно постоянно поддерживать работу жизненно важных процессов. Поэтому следите за потреблением воды.

Есть еще несколько симптомов, которые можно устранить, выпив стакан-два чистой воды. Снизить артериальное давление или учащенный пульс, снять боль. Порой мы забываем о том, что нужно пить достаточное количество воды. Даже во время болезни не вспоминаем об этом. Нам мало говорят о воде, о ее употреблении.

Хранение и передача информации

Ученым удалось зафиксировать поразительный факт о том, что вода может запоминать и хранить информацию. Недаром наши предки говорили не садиться пить чай с плохим человеком, и не ругаться во время чаепития.

Вода «впитывает» любую информацию как негативную, так и позитивную. Давайте не забывать об этом.

Вода — живая

Вода приближается к свойствам живого вещества. Она напоминает нам живое вещество. Она выглядит как легко изменяемое вещество. Опасность состоит в том, что существует множество видов воздействия. В молекуле воды, с одной стороны, положительный заряд, с другой — отрицательный. Периодически происходит притяжение плюса к минусу. Но также можно встретить группы молекул, в которых как раз и хранится информация.

Вода запоминает все вокруг: то, что мы слышим, видим, ощущаем. Вода — это некий индикатор, который чувствителен к неким невидимым полям в окружающем пространстве. Вода принимает разные виды столько раз, сколько существует мест, где она течет. Затем, попадая в организм человека, она настраивает водную структуру человека на то, какую информацию она приобрела от окружающей ее обстановки.

Через наш организм проходит огромное количество разной воды (информационной, химической, структурной). Можно предположить, что мы — это одушевленная вода. При недугах положительно заряженная вода может передавать эту информацию больной воде, то есть заболевшему человеку. Как же вода узнает, куда именно нужно направлять энергию?

Ответ таков: воздействие направится туда, где оно необходимо.

Водная среда нашего организма — отражение не только его физического здоровья, но и эмоционального. От нее не скрыть дурных мыслей, не обмануть лестью. Она тонко чувствует нежность и доброту. Подобно этому вместе с развитием цивилизации меняется естественная структура рек и озер. Но есть выход из этого положения. Российские ученые смогли восстановить загрязненные озера с помощью чистой живой воды. Этот процесс занимает ни много ни мало три года. Процесс восстановления идет очень медленно. Давайте помнить об этом и беречь окружающую среду!

Закрыть меню
×
×

Корзина