Минеральная вода и баня очистят от шлаков

Минеральная вода и баня очистят от шлаков

Зашлакованность – одна из проблем современной экосистемы. Организм человека приучен бороться, но он не предусмотрел столь стремительного развития современной цивилизации. Современный мир редко преподносит нам экологически чистые продукты питания и воздух. А малоактивный образ жизни и вовсе лишает нас животной жилки – мы превращаемся в растения, вросшие корнями в место работы или дома. Все эти и многие другие факторы приводят к скапливанию у нас в организме грандиозного количества балластных и токсических веществ. Выхлопные газы от автомобилей, пища, вода и воздух – основные источники зашлакованности организма.

Чаще всего мы подвергаемся воздействию нитритов и нитратов, солей тяжелых металлов, радиоактивных вещества, диоксидов. С пищей к нам попадают стимуляторы роста и веса животных, такие как гормоны, антибиотики, стимуляторы и прочее. Многие лекарственные препараты, обладая побочным действием, также отрицательно действуют на организм. Минеральная же вода – один из немногих приятных способов выведения шлаков из организма. Однако прежде чем бежать в аптеку, проконсультируйся с врачом.

Баня, сауна – все к лицу

Потрясающая вещь эта русская баня, да и сауна тоже. Во время воздействия жары парной на организм идет ускорение различных процессов, в том числе и обменных. В эти моменты происходит расширение пор и выведение шлаков из организма. Однако здесь тоже есть подвох. Благотворное воздействие жары в парной возможно только при условии правильного и разумного использования русской бани и сауны.

Закрыть меню
×
×

Корзина