Как уберечь щенка от опрокидывания миски с водой

Как уберечь щенка от опрокидывания миски с водой

Щенки едят не очень аккуратно. Они залезают в пищу лапами и в итоге, почти столько же еды окажется на их телах, как и в животе. Но это, как правило, происходит из-за недостатка опыта кушать из кастрюльки или миски, и, естественно, с возрастом проходит.
С другой стороны, тарелка с водой может стать развлечением для щенка в течение многих месяцев. Щенок плескается, разбрызгивает воду, опрокидывает миску, тем самым разливая все содержимое вокруг. Если ваш дом стал выглядеть как болото, есть несколько вариантов мисок для воды, которые могут помочь вашему полу высохнуть.
Предложения
1)Некоторые сосуды специально разработаны, чтобы не проливаться в движущихся автомобилях. Такую чашу можно приспособить и в домашних условиях для вашего питомца. Такие сосуды большую часть воды хранят в резервуаре, а доступ дают только к очень маленькому количеству воды в раструбе. Щенок может наступить на него лапой, но все равно на него не выльется много жидкости.
2) Можно использовать так же вариант, не предназначенный специально для собак, например, куриный поильник.
Т. к. куры тоже склонны топтаться в воде, ронять в неё мусор и перья, эти поилки были разработаны так, чтобы обеспечить доступ к питьевой воде при как можно меньшей площади открытой поверхности. Эти поилки вполне годятся и для щенков.
Пластиковые версии продаются на рынках и в зоомагазинах, они, как правило, достаточно тяжелы, пока заполнены, но могут стать менее устойчивыми при снижении уровня воды. Держите поилку в доступности для щенков. Пластик также восприимчив к жеванию, впрочем, как и почти все остальное в вашем доме, так что надзор может решить эту проблему.
Возможно, вам удастся найти металлическую поилку, они крупнее, тяжелее и поэтому их труднее опрокинуть. Кроме того, грызть их щенки не будут. Но не стоит использовать железные поилки на открытом воздухе в холодную погоду.

Закрыть меню
×
×

Корзина