Зачем нужна термальная вода

Зачем нужна термальная вода

Источники с термальной водой с давних времен пользуются популярностью. В отличие от минеральной воды, термальная вода находится гораздо глубже, там, где происходит образование вулканической лавы. Естественное тепло насыщает воду минеральными солями и микроэлементами, а многометровые слои земли не дают химическим и синтетическим элементам попасть в воду.
Высокая температура (свыше 42°С) позволяет воде проникать глубоко в эпидермис и насыщать родственными организму человека веществами: железом, йодом, магнием, кальцием. Купание в термальных источниках ускоряет обменные процессы в клетках кожи, повышает ее упругость и сохраняет влагу. Подробнее остановимся на том, зачем нужна термальная вода и как ей пользоваться.

Почему ценится вода из источников


Спектр действия воды из природного термального источника очень широк. Вода рекомендована для увлажнения всех типов кожи, в том числе чувствительной кожи. Как правило, противопоказанием служит только индивидуальная непереносимость. Термальная вода используется как лечебное и профилактическое средство для:

  • Лечения заболеваний кожи, включаю сыпь и акне.
  • Повышения сопротивляемости организма к инфекциям.
  • Косметического применения в составе средств для макияжа, спреев и т.д.
  • Выведения из организма вредных веществ.
  • Лечения сосудистых заболеваний, болезней желудка и кишечника.

Применение


Термальная, как и минеральная вода абсолютно безвредна, поэтому ее можно наносить необходимое количество раз. Исключить следует участки с ожогами и повреждениями. Жидкость в виде спрея распыляется на лицо с расстояния 20-30 см, также можно образовать небольшое облако из мелких брызг и войти в него. Воду во флаконах наносят с помощью ватного диска.

Чтобы не допустить растяжек и образования морщин перед нанесением крема, кожу дополнительно увлажняют спреем или лосьоном на основе термальной воды. Очищающие маски для кожи лица с такой водой позволяют удалить загрязнения, не пересушивая кожу. Сухие маски для лица и тела лучше всего растворять в воде из горячих источников или наносить на салфетку, смоченную термальной водой. Процедуры глубокого очищения пор, пилинга, массажа должны сопровождаться смягчением кожи водой из термальных скважин.

Термальный спрей является универсальным средством для того чтобы освежить кожу летом и насытить ее влагой в зимние холода. Через пару минут после распыления капли удаляются с поверхности лица салфеткой. Спрей не дает косметике растекаться, поэтому его можно наносить на макияж в течение дня, если возникает ощущение стянутости или сухости.

Разновидности термальных вод


В зависимости от местности, в которой добывают воду и от глубины источника различают несколько видов термальной воды:

  • гидрокарбонатно-натриевая считается водой с повышенным содержанием минералов. Идеальна для жирной и проблемной кожи, уменьшает воспаления и не сушит кожу. Косметика будет держаться дольше, если после нанесения макияжа лицо оросить небольшим количеством такой воды;
  • изотоническая содержит оптимальное количество питательных веществ. Используется для увлажнения и может заменить лосьон или крем;
  • с повышенным содержанием селена, который предотвращает образование морщин, тонизирует кожу, делая ее более упругой. Хорошо борется с покраснениями от солнечных ожогов и шелушением.
Закрыть меню
×
×

Корзина