Водный целлюлит: А что и такое бывает?

Водный целлюлит: А что и такое бывает?

Водный целлюлит поражает даже очень стройных женщин. Узнайте, каковы причины его формирования и как с ним эффективно бороться.

Водный целлюлит имеет более мягкие симптомы и легче устраняется, чем жировой целлюлит. Водный целлюлит- это накопление избытка воды в организме , что приводит к нарушениям процессов, связанных с микроциркуляцией.

Как следствие, неприглядные папулы накапливаются во внешнем слое кожи, изуродовав наше ранее гладкое тело. Водный целлюлит в основном поражает бедра и ягодицы , а у более толстых женщин также на животе, руках и икрах.

Водный целлюлит — причины

Одной из основных причин образования водного целлюлита являются нарушения гормонального баланса организма . Следовательно, это часто затрагивает женщин, которые используют гормональную контрацепцию или гормональную терапию. К сожалению, во многих случаях невозможно отказаться от гормональных препаратов — они имеют решающее значение при лечении многих гинекологических заболеваний, например, эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, нарушений овуляции.

Водный целлюлит также вызывает диету с высоким содержанием соли и нарушения кровообращения . С последними стоит обратиться к врачу, поскольку они могут быть связаны с серьезными проблемами со здоровьем.

Водный целлюлит может также появиться как следствие ношения узкой одежды , ходьбы на высоких каблуках и малоподвижного образа жизни. Проблемой с этим типом целлюлита могут также быть женщины, которые работают стоя без особого движения.

Водный целлюлит — как с этим бороться?

Соблюдайте диету с ограниченным количеством соли. Обратите внимание на состав продуктов, которые вы покупаете, с точки зрения их содержания. Пейте много воды с низким содержанием натрия. Береги циркуляцию. Ваше тело должно быть свободным, без давления в виде слишком тесной одежды. Делайте перерывы (5 минут) после каждого отработанного часа. Встаньте из-за стола, ходите вокруг, делайте расслабляющие упражнения, ноги, руки, шею и спину.

Также позаботьтесь о правильном уходе за кожей, покрытой целлюлитом. Прежде всего, нанесите дренажную косметику, которая позволит вам избавиться от отеков путем слива воды из организма — вы можете купить крем от целлюлита в любой аптеке.

Не спешите наносить косметику и сосредоточьтесь на тщательном массаже тела. Каждый день не забывайте о нежных массажах в душе и чередовании душа с горячей и холодной водой.

Регулярное занятие спортом также является основой для борьбы с целлюлитом . Приобретите абонемент в фитнес-клубе и попросите у тренера комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом — желательно для тех участков тела, где у вас есть целлюлит.

Закрыть меню
×
×

Корзина