Вода — основа жизни, здоровья, красоты

Вода — основа жизни, здоровья, красоты

В настоящее время всем известна такая истина – наш организм на 75% состоит из воды. Поэтому молодость и здоровье нашего организма на клеточном уровне практически полностью зависят от того, какую воду мы пьем. При помощи воды организм человека насыщается всеми необходимыми элементами и очищается от ненужных токсинов и солей. Благодаря воде кожа становится гладкой и эластичной. Старение организма можно существенно замедлить при правильном режиме питья. Но не все знают, сколько нужно выпить воды для нормальной работы организма.

Водой называется бесцветная прозрачная жидкость, у которой отсутствует вкус и запах. На самом деле вода является источником природных минералов и микроэлементов, которые очень полезны для здоровья. Вода способна уменьшить число аномалий, образующихся в ДНК. В настоящее время можно найти большое количество разнообразных типов воды: вода из скважин, вода, текущая из крана, минеральная вода и др. И нет необходимости в научных знаниях для того, чтобы определить, что вся вода будет различна по своему составу.

Ни один здравомыслящий человек не будет пить воду из-под крана, особенно если он является жителем крупного мегаполиса. В воде из-под крана можно найти не только хлор, но и другие элементы из таблицы Менделеева. Некоторые вещества, полученные нами вместе с водопроводной водой, способны накапливаться в организме, а другие практически нельзя вывести из организма.

Пить нужно кипяченую воду, а лучше всего очищенную. Качественно очищенную воду можно приобрести в магазине или же очистить самостоятельно. Для очищения воды в домашних условиях можно воспользоваться различными методами – это может быть как приобретение фильтра для очистки воды, так и обыкновенное процеживание воды через слой марли с обычным активированным углем. В продаже имеются специальные таблетки, предназначенные для очистки воды, которые можно взять с собой на отдых на природе. В минеральных водах содержится очень высокая концентрация различных солей и элементов, у которых активное биологическое действие. Люди, постоянно употребляющие минеральную воду, способны перенасытить организм солями и активными соединениями, этим они вмешиваются в правильный обмен веществ.

В воде отсутствуют калории, и это побуждает женщин, страдающих избыточным весом носить с собой воду. Но при помощи воды невозможно похудеть. Но она просто необходима для правильного диетического питания, потому что она помогает разлагать минералы и витамины. При помощи воды улучшается метаболизм. Вот поэтому специалисты не советуют заменять воду на чай или кофе.

При употреблении только чистой воды можно достичь лифтинг-эффекта течение суток нужно употреблять от одного до трех литров воды. В этот объем входит чай, кофе, сок и вода, содержащаяся в овощах и фруктах. Но это является общей рекомендацией, к тому же расплывчатой. Некоторые специалисты рекомендуют выпивать не более восьми стаканов в течение дня. Причем нигде нельзя проследить зависимость объема воды от возраста, веса и роста. Исходя из этого, можно сказать, что цифра рекомендуемой жидкости должна определяться самостоятельно.

Пить воду лучше всего за полчаса перед едой, и не стоит сразу же после еды. В этом случае замедляется пищеварение, и образуются токсичные остатки пищи, вызывающие образование газов. Но при этом доказано обратное: для хорошей работы желудка нужна влага. Некоторые из ученых убеждены, что за едой нужно обязательно пить воду в умеренных количествах, это улучшит пищеварение. Если вы страдаете запорами, то нужно значительно увеличить объем выпиваемой воды.

Исходя из выше сказанного, можно сделать несколько выводов, помогающих пить воду и приносить пользу организму.

— Нужно есть меньше соленых продуктов во избежание появления отеков.

— Рассчитать количество воды на день. В воду очень полезно добавлять мед и лимон

— Необходимо пить теплую воду перед едой.

Нужно всего лишь немного изменить свои привычки, и благодаря этому общее состояние организма улучшится. Вода действительно работает на сохранение красоты.

Закрыть меню
×
×

Корзина