Какая питьевая вода лучше и какие компоненты и свойства, дает нам вода?

Какая питьевая вода лучше и какие компоненты и свойства, дает нам вода?

Гидратация организма очень важно для каждого человека. Ты знаешь, сколько ты должна в день выпивать литров воды? Какой напиток лучше всего наводнит человека? Какие компоненты и свойства, дает нам вода? Получить основные сведения, факты и мифы о гидратации.
гидратация организма

Зачем нам вода?

Знаете ли вы, что состоим на 60% из воды? Этот процент меняется в зависимости от возраста, так как у ребенка вырастет до 75%, а у пожилых людей понижена до 50%.

Без воды мы не в состоянии нормально и правильно функционировать. Наш организм нуждается в ней для обмена веществ и процессов пищеварения. Более того, вода защищает организм от перегрева , удаляя избыток тепла с потом. Благодаря надлежащей гидратации мы не в состоянии сконцентрироваться и сосредоточиться на изучении и достижении намеченной цели.

В день потребность в воде в зависимости от возраста и пола


К сожалению, далеко нам до верблюдов, и мы не можем, так как они хранить воды. Когда у нас закончатся к ней доступа, и тогда мы выживем едва ли несколько дней. Мы теряем ее достаточное количество каждый день, и поэтому мы должны постоянно помнить о гидратации.

Источником воды является не только напиток, но и овощи, и фрукты, а также мясо и молочные продукты. Если сильно можем игнорировать вопрос о гидратации организма, то, несомненно, он взбунтует и начнет это показывать. Мы можем стать ослабленные, иметь расстройства сознания, и даже повреждения органов. Дефицит в размере 20% массы тела-это уже для нас угрозой жизни.


Какую воду лучше?

На рынке существует множество типов воды и легко в этом потеряться. Посмотреть, что стоит знать о конкретных видах как выбрать лучший воду для своего организма. Каждый тип воды можно „оживить” за счет использования специальной подставки активный живой воды.

Минеральная вода – добывают ее из отверстий проложенных через переход сквозь скалы подземный. Камни будут растворены, и благодаря этому вода будет обогащена ценными минералами. На такой бутылке вы найдете надпись „ натуральная минеральная вода„. В случае воды среднемирализованной, это минеральные вещества составляют 500 – 150 мг на 1 литр воды.

Родниковая вода – этот вид также мы добываем из отверстий в земляных и мало чем отличается от водопроводной воды. Родниковая вода чистая микробиологические и не требует хлорирования.

Столовая вода – была создана человеком смешиванием минеральной воды, ключевой и/или минеральных солей. Столовая вода имеет такое же количество минералов, что вода минеральная. Разница в том, что минеральная возникает в процессе естественного растворения горных пород, а ложка механически выработана человека.


В рекламе часто можно услышать, что данная марка и тип воды, особенно рекомендуется через данный институт. Все-таки стоит знать, что каждая минеральная вода подходит для введения младенцам, несмотря на имеющийся сертификат. Что за этим скрывается? Кроме требований-это просто плата за получение сертификата. Задумайтесь, сколько существует производителей воды, которые просто не заплатили за это? Важно, чтобы на упаковке имелась надпись ” родниковая вода „. Каждая вода будет тщательно проверена путем аудита коммерческой , и благодаря тому, что мы уверены в ее хорошем качестве.


Родниковая вода является лучшим для младенцев, так как содержит небольшое количество минералов. Если речь идет о остальные лица, в том числе кормящим женщинам следует выбирать минеральные воды, которые богаты необходимыми минералами для нашего организма.


Обезвоживание

Как я уже говорила, обезвоживание может быть очень опасно для организма. Ослабляет иммунитет, увеличивает количество токсинов в организме, вызывает обмороки и проблемы с концентрацией внимания, а это только некоторые из симптомов.

Первым признаком для беспокойства является высокая ощущение жажды. Необходимо удовлетворять эту потребность каждый день и постоянно об этом помнить. Еще одна вещь, которая должна привлечь Ваше внимание-это цвет утренней мочи. Правильно должен быть слегка желтоватым, а любой другой цвет-это плохой симптом. При дегидратации, как правило, он становится янтарного или темно-желтый, а густой. Это главный знак о нехватке воды в организме. Другой признак обезвоживания-это сухость во рту, снижается продукция слюны.

Обратите также внимание на:

  • Снижение аппетита
  • Бессонница
  • Сухую кожу
  • Запор
  • Чувство тепла
  • Одышка
  • Обмороки
  • Проблема с концентрацией внимания
  • Слабость
  • Головные боли
  • уменьшается количество пота


Если вода стимулирует нас лучше?

Наверное, каждый из нас слышал теорию, что вода лучше всего увлажняет организм. Как оказывается, есть намного лучше средства, чтобы добиться этого. Чистая вода будет всасываться в организм в виде активного. Это означает, что усваивается, если между светом кишечника и клетками организма возникнет разница давлений осмотические, то есть концентрацией сахара и ионов.

В этом случае в кишечнике появляется молекула глюкозы и будет всасываться в организм через транспортные белки. Так же дело обстоит с ионами натрия. Со стороны организма появляется больше концентрация осмотическое, чем со стороны просвета кишки. В результате вода будет перевезен в организм и разбавляют концентрацию. В свою очередь, чистая вода без сопутствующих веществ пройдет вдоль кишечника.

Вывод такой, что вода должна поступать в организм вместе с сахаром или солями. Именно так появились энергетические напитки, состав которых обеспечивает правильное давление, осмотические клеток и, соответственно, их воды. Содержащийся в напитке вода отлично впитывается в кожу и восполняет все недостатки при дегидратации. Лучшие эффекты в связи с наводнением организма мы достигнем пить живую воду (модельная вода с айсбергов).

Домашний напиток изотонический

В магазине вы можете получить, правда, готовый изотонический напиток, однако с ним мы заставить потреблять другие вещества, типа красители, или консерванты. Этого можно избежать очень просто способ – сформировать домашний напиток изотонический или пить натуральные изотоники типа вода с кокосом.

В любом случае делать изотонического напитка просто смешиваем между собой все ингредиенты. Мы даем в пропорции на примерно литр воды:

изотоник с медом

  • ложка сахара
  • ложка меда или фруктового сиропа
  • хорошая щепотка гималайской соли


изотоник с мятой

  • 90-100 грамм меда ( примерно 4 плоских столовых ложек)
  • 900-920 мл воды
  • щепотка соли ( примерно 1/3 чайной ложки)
  • сок 1 лимона или половины апельсина, грейпфрута
  • горсть листьев мяты


изотоник молния

  • 500 мл 100% фруктового сока
  • 500 мл воды
  • 1-1,5 г соли (1/4-1/3 чайной ложки)

Такого рода напиток изотонический сделает так, что вода будет очень хорошо принята организмом. Вместо сахара можно использовать сироп. Помните, что кофе и чай, несмотря на все это обезвоживают организм, так как вода будет полностью исключена из организма. Лучше всего хотя бы раз в день выпить такой напиток изотонический и не беспокоиться о гидратации организма.

Когда стоит использовать изотоник?

  • при больших и длительных усилиях с большой потерей пота
  • при дегидратации из-за лихорадки и болезней
  • после и во время потребления алкоголя


Альтернативы

Овощные соки являются низкокалорийные и сытные. Многие люди применяют его при похудении. Этого типа соки имеют много витаминов и минералов, а также клетчатки. А соки уже немного более калорий, однако, представляют собой прекрасную альтернативу, как фрукты или закуски.

Помните – выбирайте только соки свежевыжатые или со 100 % составом из сока.

Если речь идет о молочные напитки типа кефир, йогурт они богаты кальцием. Также они идеально подходят на закуску или как гарнир к основному блюду.


Других напитков лучше избегать или ограничивать их потребление. К ним относятся:

цветные напитки, газированные и негазированные – имеют большое содержание сахара, подсластителей,
энергетические напитки
воды вкусовые – содержат искусственные вещества, вкусовые, ароматизаторы и консерванты
нектары и напитки, имитирующие соки
алкоголь

Закрыть меню
×
×

Корзина